一晚三上丈母娘

English
培养工作
2021年博士研究生“交叉培养”项目答辩分组排序及时间分段安排表
来源:一晚三上丈母娘 发布者:zjf    发布时间:2020-07-02    阅读人数:

各位项目申报答辩人:您好!请阅知并按规定时间到场。

2021年博士研究生“交叉培养”项目答辩分组排序及时间分段安排表
温馨提示:请各位答辩参与人按照学校疫情防护要求,做好个人健康防护工作。如有特殊情况,请及时告知研究生院培养办,谢谢。
第一组 时间:2020.7.4.周六下午 地点:兴庆校区教学主楼B座204教室
/ 团队项目 /
答辩顺序 申请学院 协调人1 协调人2 合作学院 答辩时间
T-1 材料学院 闵泰 刘明 电信学部 14:10-14:25
T-2 能动学院 屈治国 杨谨 医学部 14:25-14:40
T-3 理学院 张彦峰 王铁军 航天学院 14:40-14:55
T-4 医学部 佘军军 憨勇 材料学院 14:55-15:10
/ 个体项目 /
答辩顺序 申请学院 主导师 合作导师 合作学院 答辩时间
1-1 材料学院 戴正飞 张明真 医学部 15:10-15:18
1-2 能动学院 汤成龙 穆海宝 电气学院 15:18-15:26
1-3 能动学院 何炽 石建稳 电气学院 15:26-15:34
1-4 能动学院 王学斌 李晖 医学部 15:34-15:42
1-5 电气学院 刘俊 刘跃文 管理学院 15:42-15:50
1-6 电信学部 周迪 苏进展 能动学院 15:50-15:58
1-7 电信学部 周子尧 李苏植 材料学院 15:58-16:06
1-8 理学院 熊礼龙 李祥明 机械学院 16:06-16:14
1-9 公管学院 阎波 杜晓燕 马克思学院 16:14-16:22
1-10 生命学院 郭燕 陈葳 医学部 16:22-16:30
休息5分钟
1-11 生命学院 王刚 王强 医学部 16:35-16:43
1-12 生命学院 吴娜 陈刚 航天学院 16:43-16:51
1-13 前沿院 郭保林 尹战海 医学部 16:51-16:59
1-14 前沿院 郑彦臻 张谞丰 医学部 16:59-17:07
1-15 前沿院 李洋 沈少华 能动学院 17:07-17:15
1-16 管理学院 刘人境 杨兰均 电气学院 17:15-17:23
1-17 医学部 张明 白丽君 生命学院 17:23-17:31
1-18 医学部 施秉银 祝继华 电信学部 17:31-17:39
1-19 医学部 张德文 焦博 电信学部 17:39-17:47
1-20 医学部 邓秀玲 谢文俊 生命学院 17:47-17:55
1-21 医学部 高巍 吴道澄 生命学院 17:55-18:03
1-22 医学部 张保军 王莉 机械学院 18:03-18:11
注: 1、团队项目汇报10分钟,交流5分钟;个体项目汇报5分钟;交流3分钟。
2、答辩时间均为计划时间,请最好适度提前到场。
3、如有疑问,请及时致电82665737或发电子邮件至zyxw@xjtu.edu.cn(研究生院培养办)
2021年博士研究生“交叉培养”项目答辩分组排序表
第二组 时间:2020.7.4.周六下午 地点:兴庆校区教学主楼B座202教室
/ 个体项目 /
答辩顺序 申请学院 主导师 合作导师 合作学院 答辩时间
2-1 材料学院 张明明 张彦民 医学部 15:10-15:18
2-2 能动学院 陈斌 曾维惠 医学部 15:18-15:26
2-3 能动学院 韩杰 高国新 理学院 15:26-15:34
2-4 电气学院 高景晖 娄晓杰 前沿院 15:34-15:42
2-5 电信学部 刘卫华 王小力 理学院 15:42-15:50
2-6 航天学院 刘振 孙安邦 电气学院 15:50-15:58
2-7 数统学院 祖建 庄贵华 医学部 15:58-16:06
2-8 理学院 任韧 钱学明 电信学部 16:06-16:14
2-9 管理学院 田高良 高忠权 能动学院 16:14-16:22
2-10 经金学院 沈悦 杜金锋 公管学院 16:22-16:30
休息5分钟
2-11 生命学院 赵永席 陈霸东 电信学部 16:35-16:43
2-12 生命学院 孙晓龙 曾荣 理学院 16:43-16:51
2-13 化工学院 杨贵东 杨生春 理学院 16:51-16:59
2-14 前沿院 李鹏飞 张海龙 医学部 16:59-17:07
2-15 前沿院 雷波 侯鹏 医学部 17:07-17:15
2-16 医学部 张淑群 王嘉寅 电信学部 17:15-17:23
2-17 医学部 王胜鹏 王昌河 生命学院 17:23-17:31
2-18 医学部 郭卉 魏钊 生命学院 17:31-17:39
2-19 医学部 李冬民 张磊 理学院 17:39-17:47
2-20 医学部 裴丹丹 成一龙 理学院 17:47-17:55
2-21 医学部 马红兵 侯延仁 数统学院 17:55-18:03
注: 1、个体项目汇报5分钟;交流3分钟。
2、答辩时间均为计划时间,请最好适度提前到场。
3、如有疑问,请及时致电82665737或发电子邮件至zyxw@xjtu.edu.cn(研究生院培养办)
2021年博士研究生“交叉培养”项目答辩分组排序表
第三组 时间:2020.7.4.周六下午 地点:兴庆校区教学主楼B座205教室
/ 人工智能+X项目 /
答辩顺序 申请学院 主导师 合作导师 合作学院 答辩时间
3-1 材料学院 马伟 孙建永 数统学院 15:10-15:20
3-2 能动学院 曹良志 陈志平 数统学院 15:20-15:30
3-3 能动学院 何雅玲 沈超 电信学部 15:30-15:40
3-4 电信学部 钟德星 李奇灵 医学部 15:40-15:50
3-5 电信学部 兰旭光 姜歌东 机械学院 15:50-16:00
3-6 电信学部 曲桦 王晓春 电信学部 16:00-16:10
3-7 数统学院 孙剑 金超 医学部 16:10-16:20
3-8 数统学院 徐颂华 丁向东 材料学院 16:20-16:30
休息5分钟
3-9 数统学院 薛江 徐静 电信学部 16:35-16:45
3-10 生命学院 龙建纲 孟德宇 数统学院 16:45-16:55
3-11 医学部 贺大林 陈贵敏 机械学院 16:55-17:05
3-12 经金学院 元向辉 连峰 电信学部 17:05-17:15
专业型博士生(校企合作)
3-13 电信学部 蔡忠闽 黄彦浩 中国电力科学研究院 17:15-17:25
3-14 电信学部 侯兴松 刘小军 中国科学院空天信息创新研究院 17:25-17:35
3-15 医学部 杨健 沈定刚 上海联影智能医疗科技有限公司 17:35-17:45
注: 1、人工智能项目汇报5分钟;交流5分钟。
2、答辩时间均为计划时间,请最好适度提前到场。
3、如有疑问,请及时致电82665737或发电子邮件至zyxw@xjtu.edu.cn(研究生院培养办)

 

友情链接:
一晚三上丈母娘 一晚三上丈母娘邮件系统 中华人民共和国教育部 陕西省教育厅 中国学位与研究生教育信息网 教育部学位管理与研究生教育司

地址:陕西省西安市咸宁西路28号 邮编:710049

版权所有:一晚三上丈母娘 站点建设与维护: 网络信息中心 陕ICP备06008037号

  • 风流丈母娘任我玩教育(微信)

  • 一晚三上丈母娘研招办(微信)

  • 风流丈母娘任我玩会(微信)

一晚三上丈母娘-风流丈母娘任我玩-我与50岁丈母娘的秘密